5. Решите уравнение и выполните проверку: 2(х+76)-47=261.


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

2(х+76)-47=261

2(х+76)=261+47

2(х+76)=308

х+76=308:2

х+76=154

х=154-76

х=78

2(78+76)-47=261

261=261