Определи длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 4 дм

и 2 дм Ответ: длина стороны квадрата равна " дм

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Влад.

Ответ:

P(прям.)=(a+b)×2=(4+2)×2=12дм^2

P(прям.)=12дм^2

=> P(кв.)=12дм^2

P(кв.)=a×4

12÷4=3

a=3

Ответ:длина стороны квадрата равна 3 дм