Студент разыскивает нужную ему формулу в двух справочниках. Вероятность того, что формула есть в

первом справочнике, равна 0,6, во втором – 0,8. Найдите вероятность того, что формула содержится и в первом, и во втором справочниках.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

Р=1-(1-0,8)*(1-0,6)=0,92 это вероятность того,что он найдет в справочнике формулу.

Пошаговое объяснение:

Потому что)

Отвечает Чурилова Ксения.

Событие А₁ - формула есть в первом справочнике.

Событие А₂ - формула есть во втором справочнике.

По условию P(A₁) = 0,6

P(A₂) = 0,8.

Требуется найти вероятность события А₁·А₂, то есть P(A₁·A₂).

Считаем, что события A₁ и A₂ независимы, тогда по определению независимых событий

P(A₁·A₂) = P(A₁)·P(A₂) = 0,6·0,8 = 0,48.

Ответ. 0,48.