Приведите к новому знаменателю и найдите: сколько в 1/3 содержится: в 1/6; 1/9; 1/12; 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

Ответ:

\dfrac{1}{3}=2\cdot \dfrac{1}{6}\ \ \ ,\ \ \ \dfrac{1}{3}=3\cdot \dfrac{1}{9}\ \ \ ,\ \ \ \dfrac{1}{3}=4\cdot \dfrac{1}{12}\ \ \ ,\ \ \ \dfrac{1}{3}=5\cdot \dfrac{1}{15}

В  1/3  содержится две дроби 1/6 , три дроби 1/9 , четыре дроби 1/12 , пять дробей 1,15 .