2(y+5)-14=26 ответы пжж быстее​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробов Дмитрий.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

2(y+5)-14=26

2(у+5)=26+14

2(у+5)=40

у+5=40:2

у+5=20

у=20-5

у=15