1.Периметр прямоугольника 18 см. Какую длину могут иметь его стороны? Рассмотри несколько

вариантов. Выполни чертежи для каждого случая.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

Р = 18 см

18 : 2 = 9 см - должна быть такая сумма у длины и ширины.

9 = 1 + 8 - один из вариантов. Стороны 1 см и 8 см

9 = 2 + 7 - второй вариант. Стороны 2 см и 7 см

9 = 3 + 6 - третий. Стороны 3 см и 6 см

9 = 4 + 5 - четвёртый. Стороны 4 см и 5 см

Пятого быть не может т.к. если 9 = 5 + 4 - то это мы просто перевернём прямоугольник.

Прости, начертить не могу. Просто черти по линейке. А если линейки нету, то 1 см = 2 клеточки в тетради.

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Как-то так, вроде больше нет вариантов, но я не уверена