3 яблока и 2 апельсина весят 390 грамм. 2 яблока и 3 апельсина весят одинаково. Сколько весит 1

яблоко?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашева Наргиз.

Представим в виде системы уравнений

1) 3х+2у=390

2) 2х=3у

Выразим х из 2

x =  \frac{3y}{2}

Подставим в 1 уравнение

 \frac{9y}{2}   + 2y= 390

9y  + 4y= 780

13y = 78 0

y = 60

Подставим во 2

3x + 120 = 390

3x = 270

x = 90

Ответ (90;60)

Пришел своровать ваши лайки и лучший ответ!!!