В ателье было 15 м ткан. Из нее сшили платье, на которое ушло 3 метра, и костюм, на который ушло

4 метра. Сколькометров ткани осталось в ателье?С подробной схемой и краткой записью пожалуйста .​

Ответы на вопрос

Отвечает Рассудова Вика.

Ответ:8метров

Пошаговое объяснение:

1) 3+4=7(м) всего использованого

2)15-7=8(м) осталось

Отвечает Чистова Юлия.
Было: 15м
Платье:3м
Костюм:4м
Осталось-?
Решение
1) 3+4=7(м)- израсходовано
2) 15-7=8(м) - осталось
Ответ:8метров