Помогите пожалуйста решить уравнение. 6 5/6 - (2 7/8 - x)= 5 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

1\frac{5}{12}

Пошаговое объяснение:

6\frac{5}{6}-(2\frac{7}{8}-x)=5\frac{3}{8};

6\frac{5}{6}-2\frac{7}{8}+x=5\frac{3}{8};

x=5\frac{3}{8}+2\frac{7}{8}-6\frac{5}{6};

x=5+2+\frac{3}{8}+\frac{7}{8}-6\frac{5}{6};

x=7+\frac{3+7}{8}-6\frac{5}{6};

x=7+\frac{10}{8}-6\frac{5}{6};

x=7+\frac{5}{4}-6\frac{5}{6};

x=\frac{7*4+5}{4}-\frac{6*6+5}{6};

x=\frac{33}{4}-\frac{41}{6};

x=\frac{33*3-41*2}{12};

x=\frac{99-82}{12};

x=\frac{17}{12};

x=1\frac{5}{12};