Y'''+16y''=0 помогите найти общее решение


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

y'''+16y''=0\\\\k^3+16k^2=0\ \ ,\ \ k^2\, (k+16)=0\ \ ,\ \ k_1=k_2=0\ ,\ k_3=-16\\\\y_{oo}=e^{0\cdot x}\, (C_1+C_2x)+C_3e^{-16x}\\\\y_{oo}=C_1+C_2x+C_3e^{-16x}