(x-0,2x+2,6)*4=24,8 помогите плиз даю 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

(x-0.2x+2.6)\cdot4=24.8\\\\x-0.2x+2.6=\dfrac{24.8}4\\\\x-0.2x=6.2-2.6\\0.8x=3.6\\\\x=\dfrac{3.6}{0.8}\\\\x=4.5

Проверка:

(4.5-0.2\cdot4.5+2.6)\cdot4=24.8\\{}\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;24.8=24.8

Отвечает Агрест Виктория.

Ответ:

Х=4.5

Пошаговое объяснение:

(х-0.2х+2.6)*4=24.8 4х-0.8х+10.4=24.8. 3.2х=24.8-10.4 3.2х=14.4 х=14.4/3.2=4.5