Динил придумал правило, по которому выписал в ряд числа.В его ряду первыми были 5,12,26 47,...

Каким, как вы думаете, должны быть два послудующих числа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маралбек Аида.

Ответ:

Обратим внимания на числа, на сколько они растут

5,12,26,47

12-5=7

26-12=14

47-26=21

Т.е. к 5 прибавилось 7, к 12 прибавилось 14, к 26 прибавилось 21, значит:

47+28=75

75+35=110

Ответ: 75 и 110