Какие из чисел 2,4,8 являются корнями уравнения. 32: x=12-x


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.

Применим старый добрый приём : подставление)

1) при x=2

32:2=12-2

16≠10

2)при x=4

32:4=12-4

8=8

3)при x=8

32:8=12-i

4=4

Ответ: при x=4,x=8.

Отвечает Смирнова Виктория.

Ответ:

4 и 8

Пошаговое объяснение:

решить можно методом подстановки

подставляем вместо x числа:

32:2=12-2 16=10- неверно

32:4=12-4 8=8-верно

32:8=12-8 4=4-верно