Имеются 2 одинаковые урны. В первой урне находятся 7 белых и 3 черных шаров, во второй – 6 белых и

4 черных. Наугад выбираются урна и из нее извлекается один шар. Выбранный шар оказался черным. Какова вероятность, что этот шар из 2 урны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.

Формула Байеса

Р ( 2 | Ч ) = Р ( Ч | 2 ) * Р ( 2 ) / Р ( Ч ) = 0.4 * 0.5 / ( 0.4*0.5 + 0.3*0.5) = 4 / 7