Помогите расписать уравнение! Заранее огромное спасибо! 182+х:9=186


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

182 + x/9 = 186 ( домножаем обе части на 9)

1638 + x = 1674

x = 1674 - 1638

x = 36