на скамейке сидят три девочки. Их средний возраст состовляет 14лет. Рядом с девочками села Аня и

говорит: "Теперь наш средний возраст составляет 13 лет". Сколько лет Ане?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

13 думаю

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бронников Данил.

Ответ:

сначала 3*14 потому что девочек трое а их средний возраст 14

это как(например тебе 9, маме 30 и папе 34, ваш средний возраст вычисляется так 9+30+34=73 а потом делишь на ваше кол-во 73:3=26 примерно)

3*14 будет 42

ну а потом считаем это 4 девочек и средний возраст стал 13

4*13=52

для того чтобы определить возраст Ани от общего возраста четверых отнимаем общий возраст троих

это вот так 52-42=10

значит Ане 10 лет