3. Найдите площадь цветника. Ответ дайте в квадратных метрах. Ответ: ______________.4. Найдите

площадь открытого грунта огорода (вне теплиц) и общую площадь двух теплиц. На сколько процентов площадь открытого грунта больше общей площади теплиц?Ответ: ______________.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:  Площадь  цветника = 60 м²

Найдите площадь открытого грунта огорода (вне теплиц)=60 м² Общая площадь двух теплиц=24м²  .

На сколько процентов площадь открытого грунта больше общей площади теплиц?= на 150%

Пошаговое объяснение:

задание 3.

Найдите площадь цветника. Ответ дайте в квадратных метрах.

размер одной  плитки  на плане  2 м

S плитки =2*2=4м²

Считаем  плитки на цветнике, он обозначен цифрой 4.

Плиток  15 штук (12  целых плиток и  6 половинок , т.е + еще 3 плитки)

15 плиток * 4 м² = 60м² площадь цветника

Задание  4.

Найдите площадь открытого грунта огорода (вне теплиц) и общую площадь двух теплиц. На сколько процентов площадь открытого грунта больше общей площади теплиц?

Считаем  плитки на огороде ( вместе с теплицами)  , он обозначен цифрой 3.

Плиток  21 штука

21 плитка * 4 м² = 84м² площадь всего огорода

Считаем плитки ,где теплицы ( закрашены темным цветом )

1 теплица=3 плитки, две теплицы=6 плиток

6 плиток * 4 м² = 24м² площадь двух теплиц

84 м² - 24м² = 60 м² площадь открытого грунта

 На сколько процентов площадь открытого грунта больше общей площади теплиц?

24 кв. м - 100%

60 кв. м - х %

х = 60 * 100 : 24

х = 250 %

250 % - 100 % = 150 %

3 0