Расстояние карты от Алматы до Москвы на карте с масштабом 1:10000000 равен 3дм. Длина железной

дороги Алматы-Москва на 50% длиннее чем расстояние от Алматы до Москвы. Найдите протяженность железной дороги.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

Ответ: 4500 км

Пошаговое объяснение: 1)Расстояние между Алматой и Москвой на карте 3 дм= 30 см

2) 10000000*30=300000000 см

3) 300000000 см= 3000 км

4) так как длина железной дороги Алматы-Москва на 50% длиннее чем расстояние от Алматы до Москвы, то имеем

3000 км - 100%

  х км     -50%

х=3000*50%:100%

х= 1500 км

3000+1500=4500 км