9. На карте длина участка, имеющий форму квадрата, равна 16 см. Найдите истинную площадь участка,

если масштаб схемы 1:500.а) 6400 м2 в) 5400м2 с) 4450м2 д) 7450м211. Площадь прямоугольного участка 73500м2. На карте , масштаб которой 1:7000, длина участка равна 5 см. Найдите истинную ширину участка.а)150м в)120м с)310м д)210 м12. Масштаб карты 1:10000000. Расстояние между Алматы и Москвой 3 дм.Длина железной дороги на 50% больше расстояние между этими городами. Найдите длину железной дороги. а)4500 км. в)3450км с)5600км д)3500км

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Данияр.

9. 16*500=8000 см - истинная длина участка

8000*8000=64000000 см2 = 6400 м2 - ответ а

 

11. 5см=0,05м

      0,05*7000=350м - истинная длина участка

      73500:350=210 м  - ответ д

 

12. 3 дм=0,0003км

      0,0003*10000000=3000км - истинное расстояние между Алматы и Москвой

      3000 - 100%

          х   - 50%

     х=3000*50/100=1500

     3000+1500=4500 км - длина железной дороги