3)5 1/10+8 3/8;6)9 3/20+7 4/15;9)6 11/12+7 4/15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Лиза.

Ответ: 3) 5 1/10+8 3/8=5,1+8,375=13,475;

6)9 3/20+7 4/15=16+(3*1,5+4*2)/30=16 125/300=16 5/12;

9)6 11/12+7 4/15=13+(11*5+16*4)/60=13+119/60=13+1 59/60=14 59/60.​

Пошаговое объяснение: