СРОЧНОООО вычислите среднее арифметическое несколько величин а)7л 9л 8л б)7,3г 8,5г 9,1г в) 1,75кг

1,8кг 2 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Вуккерт Никита.

Ответ:

а) 8л; б) 8,3г; в) 1,85кг

Пошаговое объяснение:

а)

 \frac{7 + 9 + 8 }{3} =   \frac{24}{3}  = 8

б)

 \frac{7.3 + 8.5 + 9.1}{3}  =  \frac{24.9}{3}  = 8.3

в)

 \frac{1.75 + 1.8 + 2}{3}  =  \frac{5.55}{3}  = 1.85