CРОЧНОУзнай значение выражения sin^3t+cos^3t, если известно, что sint+cost=0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Флигинский Андрей.

Ответ:

(sint+cost)^2=(0,6)^2    1+sin2t=0.36    sin2t=-0.64

sin^3t+cos^3t=(sint+cost)(sin^2t-sintcost+cos^2t)= 0.6*(1-sin2t)=0.6*(1+0.64)=

=0.6*1.64=0.984

Пошаговое объяснение:

ХЗ ВРОДЕ ТАК