20 БАЛЛОВ! СРОЧНОО!!! ПОСОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Если сторону квадрата увеличить на 10 %, то его

площадь увеличится на 131,25 дм в квадрате Вычисли сторону квадрата и его площадь до увеличения.а= дм;S= дм в квадрате ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гур'єв Влад.

Ответ:

x^2+131,25=(x+0,1x)^2

x^2+131,25=1,21x^2

0,21x^2=131,25

x^2=625 площадь

x=v625=25 сторона

Пошаговое объяснение: