С одного участка собрали а кг картофеля, со второго на 15% меньше, а с третьего на 40 кг меньше,

чем с первых двух. Сколько картофеля собрали с трех участков? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

ответ 3,7а-40

Пошаговое объяснение:

решение

С первого - а

Со второго - 0,85а

С третьего - (а + 0,85а) -40=1,85 а - 40

С трёх а+0,85а+1,85а-40=3,7а-40

ответ 3,7а-40

Отвечает Шиф Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 участок - а кг

2 участок - (а - 15%)

3 участок - а+ (а-15%)-40

15% = 0,15

а + (а - 0,15) + а + (а - 0,15) - 40 =

4а - 40,3