длины двух сторон прямоугольника пропорциональны числам 5:3,а периметр равен 32 сам найдите меньшую

сторону прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Саша.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение: пусть 3х - меньшая сторона, 5х - большая сторона,

периметр (3х+5х)*2=32

8х*2=32

х=2

3*2=6 см - меньшая сторона