Пожалуйста очень срочно надо!!!! 1) 3 7/16+2 5/32 2) 1 1/12+3 4/9 3) 4 1/6+5 3/14+6 2/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:1) 5 целых 19/32

2) 4 целых 19/36

15 целых 10/21

Пошаговое объяснение:

1) 3+7/16+2+5/32=5+14/32+5/32=5+19/32

2) 1+1/12+3+4/9=4+3/36+16/36=4+19/36

4+1/6+5+3/14+6+2/21= 15+ (7+9+4)/42=15+20/42=15+10/21