Не выполня арифметические действий покажи что сумма 306+72 кратна 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакальінський Богдан.

Ответ:

Число кратно 9, если сумма его цифр кратна 9.

3+7+8=18

18/9=2

или можно повторно использовать правило

1+8=9

чтд.