Скоротiть дроби 14/63 25/40 21/98


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

 \frac{14}{63} =  \frac{14 \div 7}{63 \div 7}   =  \frac{2}{9}  \\  \frac{25}{40}  =  \frac{25 \div 5}{40 \div 5}  =  \frac{5}{8}  \\  \frac{21}{98}  =  \frac{21 \div 7}{98 \div 7}  =  \frac{3}{14}