Алуа выполняет работу в одиночку за 12 часов, а вместе с Данной за 8 часов. Сколько потребуется

Дане времени, чтобы выполнить эту жеработу в одиночку?помогите плиз)))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасенко Елизавета.

Ответ: Примем работу за единицу, тогда производительность первого рабочего составит 1/6, второго 1/4. Суммируем их производительности: 1/6+1/4=5/12 - это их общая производительность. Найдём время, за которое рабочие вместе выполнят всю работу: 1/(5/12)=12/5=2,4 часа = 2 часа 24 минуты.

Пошаговое объяснение: