Запиши ответы функция задана формулой f(x) 4-3x2 заполни пропуски f(1)= f(-2)= f(одна третья)=

f(0)= 2.f(x) = 1 при x и x = f(x)= -23 при x = --- и x=

Ответы на вопрос

Отвечает Становова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x) = 4-3x²

1.

f(1) = 4 - 3*1² = 4-3 = 1

f(-2) = 4 - 3*(-2)² = 4-3*4 = 4-12 = -8

f(1/3) = 4 - 3*(1/3)² = 4 - 3*1/9 = 4 - 1/3 =  \displaystyle 3\frac{2}{3}

f(0) = 4 -3*0 = 4

2.

f(x) = 1

1 = 4 - 3x²  ⇒  3x² = 3;  x² = 1;  x₁ = 1;  x₂ = -1

f(x) = 1 при x₁ = 1;  x₂ = -1

f(x) = -23

-23 = 4 -3x₂  ⇒  3x₂ = 27;  x₁ = 3;  x₂ = -3

f(x) = -23  при x₁ = 3;  x₂ = -3