Помогите пожалуйста... Собственная скорость баржы равна 14км/час , а скорость течения - 3

км/час.Найти:1) Скорость баржы против течения реки.2) Скорость баржы за течением реки.3) Расстояние которую преодолеет баржа за 4 часа против течения реки.4) Расстояние,которою преодолеет баржа за 5 часов за течением реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Полина.

Ответ:

1) 11 км/ч

2) 17 км/ч

3) 44 км

4) 85 км

Пошаговое объяснение:

1) 14 - 3 = 11 (км/ч) скорость против течения реки

2) 14 + 3 = 17 (км/ч) скорость по течению реки

3) 11 * 4 = 44 (км) через 4 часа против течения реки

4) 17 * 5 = 85 (км) через 5 часов по течению реки