2. Якщо площі деяких граней паралелепіпеда дорівнюють 2 см., 8 см, 6 см, то його повна поверхня

дорівнює:а) 11 см; б) 36 см; в) 100 см; г) 22 см. (1 бал)​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.

Ответ:

32 см².

Объяснение:

Противолежащие грани параллелепипеда - равные параллелограммы, имеющие равные площади. Тогда при суммировании площадей всех граней каждая из данных величин будет встречаться дважды:

S пов. = (2 + 8 + 6) • 2 = 32 (см²).

Среди перечисленных верного варианта ответа нет.