Sin a - cos a/sin a + cos a,якщо tg a=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ева.

Ответ:

(см объяснение)

Пошаговое объяснение:

\dfrac{sina-cosa}{sina+cosa}=\dfrac{tga-1}{tga+1}=\dfrac{0.5-1}{0.5+1}=-\dfrac{1}{3}

Задание выполнено!