Для школы купили 216 столов и стульев. Стульев купили в 7 раз больше, чем столов.СКОЛЬКО купили

столов и сколько купилистульев?Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кохай Елизавета.

Ответ: 7*х+х=216 или 8*х=216 или х=216/8=27-столько столов. Стульев 27*7=140+49=189.

Пошаговое объяснение: