Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды 15см, апофема 8см. Найти площадь боковой

поверхности пирамиды. (Р=4а, где а- сторона квадрата)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Боковая поверхность правильной пирамиды равна произведению полупериметра основания на апофему

 \frac{1}{2}  \times 15 \times 8 = 60