Решите уравнение и выполните проверку (491-х)/12+24=60 СРОЧНО ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

(491-х)/12+24=60

(491-х)/12=60-24

(491-х)/12=36

(491-х)=36*12

491-х=432

-x=432-491

-x=-59 (умножаем уравнение на -1)

x=59

Подставим в уравнение для проверки

(491-59)/12+24=60

432/12+24=60

36+24=60

60=60

Ответ:60