Найдите значение выражения: 6−1912⋅3+36⋅721 4712 1112 1 12


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

Ответ:

20226

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы решить порациональнее, надо искать общие множители для всех слагаемых и выносить  их за скобки

\displaystyle 6-1912*3+36*721=6-956*\overbrace{2*3}^{=6}+6*6*721=6(1-956+721*6)=\\\\=6(1-478*2+721*3*2)=6(1+2((-478)+721*3))=6(1+2((-478)+2163) = \\\\= 6(1+2*1685) = 6(1+3370) = 6*3371 = 20226

Это всё считалось руками.

Теперь я для себя и вас проверю результат на калькуляторе.

\displaystyle 6-1912*3 + 36*751 = \overbrace{6 - 5736}^{-5730} + 25956 =  -5730 +25956=20226

что и требовалось доказать.

ответ

6−1912⋅3+36⋅721 = 20226