Найдите значение выражения: 6−1 9/12 ⋅ 3 + 3/6 ⋅ 7/21 1) 12 2) 4712 3) 1112 4) 1


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

Ответ: 11 1/4

Пошаговое объяснение: удачи!

6−1 9/12 ⋅ 3 + 3/6 ⋅ 7/21= 11 1/4

1) -1 9/12 ⋅ 3 = -21/4 = - 5 1/4

2) 3/6⁽⁷ ⋅ 7/21⁽² = 21/42 * 14/42 = 1/6

3) 6 -(- 5 1/4) = 6+ 5 1/4 = 11 1/4