Найдите значение выражения ( - 3,7 - 2,4) - ( 7/15 - 2/3) + 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- 3,7 - 2,4=-6,1

7/15 - 2/3=7/15-10/15=-3/15=-1/5=-0,2

-6,1-(-0,2)=-6,1+0,2=-5,9

-5,9+5=-0,9