Задана прапорция 9x= 18:x найдите значениеx​


Ответы на вопрос

Отвечает Плюсков Владимир.

Ответ:

x = ±√2

Пошаговое объяснение:

9x= 18:x ⇔ 9x² = 18 ⇔ x² = 2 ⇔ x = ±√2

Отвечает Лазуткин Илья.

Ответ:

Пошаговое о бъяснение:

9x= 18:x             x≠0

9x * x = 1*18  

9x²=18

x²=2

(x-√2)(x+√2)=0

x=√2 ; -√2