Найдите произведение а) 8/11*2целых 1/12, б) 18 целая 1/3*1 целая 2/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевских Глеб.

а) 2 целых 1/12 = (2·12+1)/12 = 25/12

8/11 · 25/12 = (2·25)/(11·3) = 50/33 = 1 целая 17/33;

б) 18 целых 1/3 = (18·3+1)/3 = 55/3

1 целая 2/11 = (1·11+2)/11 = 13/11

55/3 · 13/11 = (5·13)/(3·1) = 65/3 = 21 целая 2/3.

Отвечает Арустамов Влад.

Ответ:

a) 8/11*25/12=50/33=1 17/33;

б) 55/3*13/11=65/3=21  2/3.