16. Два ученика в возрасте 12 и 13 лет разделили 5000 тг прямо пропорционально их возрасту.

Найдите разность между полученными деньгами. А) 200 B) 180 C) 150 D) 120 E) 100

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Шынар.

12+13=25

5000÷25=200

12×200=2400

13×200=2600

Разница в 200 тенге. Лично я так вычисляю)))