Пропорция 12 1/2:2 1/2 = 16 2/3:y


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Решение пропорции на фото


Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{121}{2} : \frac{21}{2}  =  \frac{162}{3y}

\frac{121.2}{2.21} = \frac{162}{3y}

\frac{242}{42} = \frac{162}{3y}

\frac{42.162}{242.3y} = \frac{6804}{726y}

у = 6804 : 726

у = 9,37