Розв'яжи рівняння (х + 7,2) - 4 1/2, = 6 9/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х + 7,2) - 4 1/2 = 6 9/20​

(x+7,2)-4\frac{1}{2} =6\frac{9}{20} \\\\(x+7,2)=4\frac{1}{2} +6\frac{9}{20} \\\\(x+7,2)=10\frac{19}{20}\\\\x=10\frac{19}{20}-7\frac{2}{10} \\\\x=10\frac{19}{20}-7\frac{4}{20} \\\\x=3\frac{15}{20} \\\\x=3\frac{3}{4}

Отвечает Анисимова Мария.

Ответ:

(Х+7,2)-4 1/2=6 9/20

Х+7,2-4,5=6 9/20

Х+2,7=6 9/20

Х=6 9/20-2,7

Х=6 9/20-2 7/10

Х=6 9/20-2 14/20

Х=3 15/20

Проверка

3 15/20+7,2-4 1/2=6 9/20

3 15/20+7 1/5-4 1/2=6 9/20

Общий знаменатель 20

3 15/20+7 4/20-4 10/20=6 9/20

10 19/20-4 10/20=6 9/20

6 9/20=6 9/20

Пошаговое объяснение: