Папа хочет огородить забором прямоугольную грядку. Для этого он вкопал столбики по углам грядки и

несколько — вдоль сторон. Для установки сетки нужно вкопать столбики на расстоянии 1 метра друг от друга. Сколько всего потребуется столбиков, если длина грядки 8 метров, ширина 4 метра?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Диана.

Ответ:

8 - 1 = 7 - стовби, що вкопуються по довжині;

4 - 1 = 3 - стовби, що вкопуються по ширині;

4 - стовби по кутам.

4 + 7*2 + 3*2 = 4 + 14 + 6 = 24.