2(х+5)-14=26 помагите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Анастасия.

Ответ:

y=15

Пошаговое объяснение:

2(y+5)-14=26

2(y+5)=26+14

2(y+5)=40

y+5=40:2

y+5=20

y=20-5

y=15

Лудший ответ пж!!!!!!

Отвечает Будников Андрей.

Ответ: х=15

Пошаговое объяснение:

2(х+5)-14=26

2х+10-14=26

2х=26-10+14

2х=30 /2

х=15

П: 2(15+5)-14=26

15=15

Поставь оценку пж