ТУТ БЫСТРО Прямоугольные треугольные катеты 7 см и 9 см.Расчитай длины гипотенузы! Длина

гипотенузы равна√см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

sqrt(130)

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора: c^2 = a^2 + b^2 = 7^2 + 9^2 = 49 + 81 = 130

Поэтому длина гипотенузы с = корень из 130