Вычислите У меня получилось 1,3, но правильно ли ?p.s 5/8 тоже под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Ответ:

= 1,3

Пошаговое объяснение:

 \sqrt{0.64}  =  \sqrt{ {0.8}^{2} }  = 0.8

 \sqrt[3]{ - 15 \frac{5}{8} }  =  \sqrt[3]{ -  \frac{15 \times 8 + 5}{8} }  =  \sqrt[3]{ -  \frac{125}{8} }  =  \sqrt[3]{  {( -  \frac{5}{2})}^{3} }  =  -  \frac{5}{2}

 \sqrt[4]{81} =  \sqrt[4]{ {3}^{4}}   = 3

 \sqrt{0.64}  +   \sqrt[3]{ - 15 \frac{5}{8}}  +  \sqrt[4]{81}  = 0.8 +( -  \frac{5}{2}) + 3 = 0.8 - 2.5 + 3 = 1.3