Дробь 15/24 умножаем на m = 1.чему равно m?​


Ответы на вопрос

Отвечает Британова Лиза.

Ответ:

m = 24/15

Пошаговое объяснение:

15/24 × m = 1

m = 1 ÷ 15/24

m = 1 × 24/15

m = 24/15

Отвечает Харитонов Кирилл.

Ответ:

m=1 3/5

Пошаговое объяснение:

15/24*m=1

Сокращаем дробь на 3:

5/8m=1

Умножаем обе части уравнения на 8/5:

m=8/5

8/5=1 3/5

m=1 3/5