Приведите дроби к общему знаменателю 7/8 и 3/18, 2/7 и 5/13, 3/17 и 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Иван.

\dfrac{7}{8}=\dfrac{7\cdot 9}{8\cdot 9}=\dfrac{63}{72}\ \ ,\ \ \ \dfrac{3}{18}=\dfrac{3\cdot 4}{18\cdot 4}=\dfrac{12}{72}\\\\\\\dfrac{2}{7}=\dfrac{2\cdot 13}{7\cdot 13}=\dfrac{26}{91}\ \ ,\ \ \ \dfrac{5}{13}=\dfrac{5\cdot 7}{13\cdot 7}=\dfrac{35}{91}

\dfrac{3}{17}=\dfrac{3\cdot 8}{17\cdot 8}=\dfrac{24}{136}\ \ ,\ \ \ \dfrac{7}{8}=\dfrac{7\cdot 17}{8\cdot 17}=\dfrac{119}{136}

Отвечает Анатолій Білуха.

Ответ:

7/8 = 63/72 и 3/18 = 12/72

2/7 = 26/91 и 5/13 = 35/91

3/17 = 24/136 и 7/8 = 119/136